НАВЕРХ

Трое водителей поселились в автобусе после аварии на Алтае

Фото: © Андрей Кучеренко
Трое водителей из Казахстана уже более пяти суток живут в разбитом автобусе после страшной аварии на Рубцовской трассе в Алтайском крае, сообщают очевидцы.

Авария произошла рано утром 8 ноября на 106 километре трассы А-322 Топчихинского района. Водитель автомобиля Toyota не справился с управлением и выехал на «встречку», врезался в ограждение, и далее столкнулся с автобусом Foton, направлявшимся из Усть-Каменогорска в Новосибирск. От удара автобус выехал на полосу встречного движения и врезался в автомобиль Renault.Четверо погибли в столкновении автобуса с иномарками на трассе Алтая

В аварии погибли водитель Toyota и трое его пассажиров. Во втором автомобиле трое пострадали.

РИА Новости со ссылкой на источник сообщало, что погибшие – четверо военнослужащих, недавно вернувшихся из Сирии. Трое из них вернулись из Сирии менее месяца назад, а 21-летний водитель — за три дня до аварии.

«После ужасной аварии, которая всем нам известна и многих очень сильно затронула, недалеко от Алейска на трассе стоит разбитый автобус. В этом автобусе пятые сутки на холоде находятся трое мужчин – водители. Один из них пострадал: в момент аварии ему повредило ногу. Сегодня с мужем поехали в Барнаул и ужаснулись, когда их увидели. Их не отпускают домой, а живут они в Казахстане, так как военная прокуратура еще не провела расследование и все касаемо их конкретно экспертизы», — написала одна из жительниц края.

Ее сообщение размещено в крупнейшем сообществе региона в «ВКонтакте» — Barnaul22. Подписчица рассказала, что у водителей закончились все  запасы продовольствия и воды. Они купили им еды, угостили горячим кофе, на следующий день собирались вновь ехать в ту сторону.

«Кто направляется в сторону Барнаула, прошу, не останьтесь равнодушными, помогите мужчинам!!! Они ни в чем не виноваты. Просто стали заложниками сложившейся ситуации», — написала женщина.

Как сообщают казахстанские СМИ, жители ближайших городов помогают мужчинам. Им привезли дизельное топливо, чтобы они периодически заводили автобус и грелись, теплую одежду и еду. Еду при этом везут уже «в огромном количестве». А проезжающие мимо угощают горячим кофе, жители из ближайшего села сварили для водителей борщ.

«Сами же водители больше всего беспокоятся о пассажирах своего рейса, как те добрались», — говорится в сообщении. Ранее сообщалось, что никто из пассажиров автобуса не пострадал. 

Еще по теме
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
Пасынок главкома ВСУ попросил российское гражданство
смотреть все
Обсуждение (4)