НАВЕРХ

Приговор за смерть зверей в контактном зоопарке вынесли в Новосибирске

Фото: Hans Hillewaert / CC BY-SA 4.0

Хозяин помещения, где был расположен контактный зоопарк, Дмитрий Добрый-Степановский в Новосибирске приговорён к обязательным работам за гибель животных, сообщила во вторник прокуратура региона.

По данным ведомства, в прошлом году Добрый-Степановский содержал в подвале ТЦ «Юпитер» помещения, где находились выставки животных «Добрые гады» и «Добрый трогательный зоопарк».

«Мужчина самовольно сменил замки на входных дверях помещения, тем самым незаконно лишил владельца возможности пользоваться и распоряжаться своей собственностью, ограничил доступ потерпевшей и ее сотрудников к принадлежащим ей животным и оборудованию», — говорится в сообщении.

В результате от истощения и холода погибли игуаны, сурикаты, канарейка и другие звери. Ущерб оценили более чем в 150 тысяч рублей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Владелец «Трогательного зоопарка» бросил животных в Новосибирске

Дело рассматривали по статье «Самоуправство». Доброго-Степановского приговорили к 300 часам обязательных работ, также он должен компенсировать ущерб. Вину подсудимый не признал. Приговор пока не вступил в законную силу.

Ранее Добрый-Степановский сообщал Sibnet.ru, что владелец зоопарка оставил животных и уехал, не заплатив за коммунальные услуги. Помещение, по его словам, бесплатно предоставлял его фонд «Защита сирот».

Еще по теме
Ракетоносец Ту-22М3 потерпел крушение. ВИДЕО
Посадивший в поле самолет «Уральских авиалиний» пилот уволился
Пассажиры погибли в затонувшей аэролодке на Байкале
Страшные кадры томского наводнения. ВИДЕО
смотреть все
Обсуждение (3)