НАВЕРХ

Тело ребенка в чемодане нашли под Иркутском

Фото: © СУ СКР по Иркутской области

Мёртвого ребёнка нашли в чемодане в Иркутской области — выяснилось, что в смерти пятилетнего мальчика виновата его мать, сообщило во вторник СУ СКР по Иркутской области.

Чемодан нашли в выгребной яме одного из кафе посёлка Солнечный-1 под Иркутском. Находка попалась хозяевам заведения, которые готовили к санитарно-техническим работам резервуар с нечистотами.

«После того, как мужчины подняли чемодан на поверхность и вскрыли его, содержимое заставило ужаснуться: внутри находились скелетированные останки малолетнего ребенка. Незамедлительно граждане обратились в полицию с сообщением о находке», — говорится в сообщении.

Вскоре в Усолье-Сибирском задержали 24-летнюю мать умершего ребёнка, в посёлке Залари — её мужа. Они признались, что сами спрятали тело мальчика.

«В феврале 2017 года, находясь в вагончике на территории кафе в поселке Солнечный-1, мать в ходе ссоры толкнула ребенка, после чего он упал и сильно ударился. Испугавшись последствий, родители спрятали бездыханное тело сына в чемодан и похоронили в выгребной яме», — сказано в сообщении.

Семья считалась благополучной. В ней рос младенец пяти месяцев, теперь его на время следствия забрали в детский дом. Уголовное дело ведётся по статье «Убийство малолетнего».

Еще по теме
Турция нашла след зарубежных спецслужб в теракте в «Крокусе»
Бежавшие из «Крокуса» террористы по дороге бросили взрывчатку
Владельцы «Крокуса» пожертвовали 100 млн пострадавшим в теракте
МЧС опубликовало список погибших в «Крокус сити холле»
смотреть все
Обсуждение (3)