НАВЕРХ

Убийца падчерицы в Забайкалье всю жизнь проведет за решеткой

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Молодой человек, жестоко забивший до смерти маленькую падчерицу и убивший знакомую, получил пожизненный срок в Забайкалье, сообщает пресс-служба краевого суда.

По данным ведомства, 23-летний Роман Чупров, более полугода систематически бил и истязал свою сожительницу и ее четырехлетнюю дочь, обе они жили у него в квартире.

Неоднократно ремнем и ногами он избивал девочку, пинал и бил кулаками ее мать, душил их обеих, угрожал убить. Кроме того, прошлым летом в заброшенном многоэтажном доме он выпивал со своей 31-летней знакомой, а потом убил ее.

Мужчина сначала пнул ее ногой, и та упала в проем окна с третьего этажа, а затем Чупров забил ее камнем по голове, а после спрятал тело в подвале этого же дома. Он решил еще больше запугать сожительницу, чтобы она не выдала его правоохранительным органам и привел ее к месту убийства, продемонстрировал тело.

Развязка трагической истории наступила в ноябре. Четверо суток он избивал и истязал маленькую девочку. Он бил ее по рукам, ногам, туловищу и голове ремнем и так и не установленными следствием предметами – не менее 39 раз. Ребенок умер в Могочинской районной больнице, бригаду скорой  помощи вызвала мать Чупрова, которой он позвонил после случившегося.

Отбывать пожизненный срок Чупров будет в колонии особого режима. Кроме того, он должен выплатить 500 тысяч рублей компенсации морального вреда матери убитой женщины  и 57 тысяч рублей в качестве компенсации материального вреда. Сожительница Чупрова, потерявшая дочь, гражданские иски не заявляла, уточняет суд. 

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (4)