НАВЕРХ

Глава ЦРУ предсказал «внезапную» смерть лидера Северной Кореи

Фото: Gage Skidmore from Peoria, AZ, United States of America / CC BY-SA 2.0

Директор Центрального разведывательного управления США (ЦРУ) Майкл Помпео рассказал, как в ведомстве отреагируют, если лидер КНДР Ким Чен Ын «внезапно умрет».

«Что касается Ким Чен Ына, то, учитывая историю ЦРУ, если он исчезнет, я просто не буду об этом говорить», — приводит РИА Новости заявление директора ЦРУ.

Он также рассказал, как поменяется организация и ее задачи. «Мы собираемся стать гораздо более злобным агентством», — добавил Помпео.

Ранее он сообщил, что США должны быть готовы к ракетному удару КНДР, однако не смог объяснить, как страна планирует предотвратить «последний шаг».

Противостояние Пхеньяна и Вашингтона усилилось после военных учений Штатов и Южной Кореи по отработке удара по КНДР в случае войны. Северная Корея опасается американской угрозы и увеличивает ядерный и ракетный потенциал.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Экс-сотрудник Пентагона рассказал о политических убийствах ЦРУ

В сентябре КНДР заявила об успешном взрыве водородной бомбы, которая, по оценкам специалистов из Японии и Южной Кореи, может обладать мощностью в 160 килотонн — в десять раз больше, чем атомные бомбы. Это было шестое ядерное испытание Пхеньяна.

Ранее Россия и Китай предложили КНДР объявить мораторий на ядерные испытания и пуски ракет, а Южной Корее и США — воздержаться от проведения маневров в регионе для стабилизации ситуации на полуострове, но в Вашингтоне эту инициативу проигнорировали.

Еще по теме
Лавров заявил, что вести переговоры с Зеленским смысла нет
Ким Чен Ын предпочел Aurus своим прежним автомобилям
Киев начал шантажировать США третьей мировой войной
Байден посчитал своего дядю съеденным каннибалами
смотреть все
Обсуждение (50)