НАВЕРХ

Попросившему у Путина гроб пенсионеру Забайкалья вернут деньги

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Судебные приставы Забайкалья пообещали вернуть половину пенсии и снять арест со счета оставшегося без средств пенсионера, который попросил у Путина гроб.

Ранее местные СМИ сообщили, что пенсионер Анатолий Вертипрахов из забайкальского поселения Яснинское написал письмо президенту России и попросил вырыть ему могилу и купить гроб, потому что приставы сняли с него все деньги до копейки, и теперь ему не на что жить и купить необходимые лекарства.

Представители судебных приставов региона сообщили РИА Новости, что с пенсионера и его супруги взыскивают задолженность по коммунальным платежам – всего чуть более 9 тысяч рублей. С банковского счета средства списали 11 октября. Приставы подчеркнули, что у них не было данных о том, что это пенсия по старости.

Якобы сам Вертипрахов устно сообщил им об этом через неделю после списания. Этот факт подтвердился, и было решено вернуть ему 50% от пенсии, а оставшуюся половину взыщут в счет погашения долга. И далее с него будут снимать половину пенсии до полного погашения долга.

Власти района сообщили, что знакомы с ситуацией и охарактеризовали Анатолия Вертипрахова как злостного неплательщика, но добавили, что держат ситуацию на контроле. 

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (16)