НАВЕРХ

Девушка засудила красноярское кафе из-за кальяна

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Жительница Красноярска получила 73 тысячи рублей в компенсацию от кафе «Крем Кофе-холл» за ожоги от попавших на неё углей из кальяна, сообщила пресс-служба Красноярского краевого суда.

По данным следствия, инцидент произошёл в мае этого года на террасе популярного кафе «Крем Кофе-холл». Девушки заказали кальян. Перед тем, как сотрудник заведения стал устанавливать конструкцию, подруги предупредили, что стол неустойчив. Мужчина на это не отреагировал.

«Как только мужчина повесил трубку на крючок, вся конструкция начала падать, и хотя он удержал от падения сам кальян, высыпались угли и попали на подругу», — рассказала свидетельница в суде.

В результате одна из девушек получила термические ожоги на бедре второй и третьей степеней и две недели проходила лечение. За полученный вред она получила с ООО «Крем» 73,2 тысячи рублей: штраф и компенсацию морального вреда.

Суд указал, что ответчики не обеспечили безопасность посетителя в кафе, из-за чего девушка пострадала. Владельцы с таким решением не согласились и подали апелляцию, которая была отклонена.

Еще по теме
Турист впал в кому в задержавшемся самолете из Бангкока в Красноярск
Турция нашла след зарубежных спецслужб в теракте в «Крокусе»
Бежавшие из «Крокуса» террористы по дороге бросили взрывчатку
Владельцы «Крокуса» пожертвовали 100 млн пострадавшим в теракте
смотреть все
Обсуждение (2)