НАВЕРХ

Ученые Кемерова получили полмиллиарда на сельское хозяйство

Фото: Sibnet.ru

Два проекта кемеровских учёных получили федеральные гранты на развитие сельского хозяйства, сообщила в четверг пресс-служба администрации Кемеровской области.

В число победителей конкурса Министерства образования и науки вошли два проекта Кемеровского государственного сельскохозяйственного института. На каждый из них выделили по 250 миллионов рублей. «Результаты проектов позволят создать новые продукты и технологии для импортозамещения в сельском хозяйстве Кузбасса», — сказано в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Сорта и сроки: вся правда о муке

Гранты получили проект «Разработка и внедрение новой серии высокоэффективных фитобиотических кормовых добавок на основе экстрактов лекарственных растений для перехода к высокопродуктивному и экологически чистому агрохозяйству», который выполняется совместно с Кемеровской фармацевтической фабрикой и «Разработка и внедрение новейших конкурентоспособных отечественных технологий в области генетики и селекции животных для интенсивного производства свиноводства» совместно с челябинскими учёными и компанией «Ариант».

Еще по теме
Найдена древняя «могила зомби»
Создан противоречащий законам физики материал
Ученые впервые узнали точную массу нейтрино
Описаны признаки колонизации планет внеземными организмами
смотреть все
Обсуждение (7)