НАВЕРХ

Стартап-столицу России нашли в Сибири

Фото: © правительство Бурятии
Столица Бурятии с большим отрывом победила во всероссийском онлайн-голосовании за звание «Стартап-столицы России-2018», сообщает правительство региона.

Организаторы отметили активность жителей республики, принявших участие в голосовании. Приз конкурса – символическую статуэтку – главе Бурятии на международном форуме инновационного развития «Открытые инновации» вручил президент фонда «Сколково» Виктор Вексельберг и заместитель гендиректора «Ростехнологий» Владимир Артяков.

Во время голосования Улан-Удэ набрал наибольшее количество голосов, опередив остальных претендентов: Красноярск, Новокузнецк, Тюмень, Ижевск, Калининград, Южно-Сахалинск, Великий Новгород, Белгород.

Вместе со статусом стартап-столицы Улан-Удэ получит ряд преференций. Все участники, направившие заявки на конкурс в фонд «Сколково», получат приглашение на крупнейшую стартап-конференцию Восточной Европы «Startup Village 2018». Победители конкурса смогут бесплатно приехать в Москву, получить персональные консультации от топ-менеджеров фонда для продвижения своих проектов и получения в будущем до 2 миллионов рублей гранта.

Также в следующем году в городе пройдет масштабный стартап-тур, в ходе которого местные компании и инноваторы получат возможность живого общения с экспертами, инвесторами и партнерами проекта «Сколково».

Еще по теме
Раскрыт простой способ повысить умственные способности
Найдена древняя «могила зомби»
Создан противоречащий законам физики материал
Ученые впервые узнали точную массу нейтрино
смотреть все
Обсуждение (2)