НАВЕРХ

Дипломат КНДР рассказал о сроках ядерной атаки

Фото: © U.S. Department of Defense Search
Ситуация на Корейском полуострове достигла критической отметки из-за действий Соединенных Штатов, в любой момент в регионе может начаться ядерная война, заявил в понедельник заместитель постоянного представителя КНДР при ООН Ким Ин Рён на заседании 1-го комитета Генеральной Ассамблеи.

«Ситуация на Корейском полуострове, на которой сосредоточено внимание всего мира, достигла критической отметки, и ядерная война может начаться в любой момент», — процитировал дипломата ТАСС. По его словам, ни одна страна не подвергалась «настолько экстремальной и прямой ядерной угрозе со стороны США», как КНДР.

«Вся континентальная часть США находится в пределах досягаемости нашей огневой мощи, если США посмеют хотя бы на дюйм вторгнуться на нашу священную территорию, они не уйдут от жестокого наказания ни в одной части света», — утверждал Ким Ин Рён.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Северная Корея признала Крым российским

Он отметил, что США разместили ядерное оружие в Южной Корее в 1957 году и на протяжении последних 40 лет проводят крупномасштабные военные учения с применением стратегических вооружений. В марте и апреле этого года в маневрах приняли участие более 300 тысяч военнослужащих, которые отрабатывали нанесение превентивного удара по КНДР.

«Чтобы усилия в области ядерного разоружения были успешными, страны, которые обладают крупнейшими ядерными арсеналами, должны первыми их ликвидировать, отказаться от агрессивных доктрин, в том числе основанных на нанесении превентивного удара», — заявил Ким Ин Рён.

Еще по теме
Байден подписал закон о помощи Украине
Сенат США одобрил передачу Украине арестованных активов России
Посол Антонов заявил, что США раскрыли истинный смысл санкций
МИД КНР призвал США не очернять отношения Китая и России
смотреть все
Обсуждение (44)