НАВЕРХ

Китай создал лазер для ликвидации террористов

Фото: Program Executive Office Soldier / Attribution License
Компания Hongfeng из Китая создала лазерное оружие, предназначенное для борьбы с террористами и членами экстремистских группировок, поражающее цели на расстоянии 200 метров.

Лазер впервые был продемонстрирован общественности Китайской корпорацией аэрокосмической науки и промышленности (CASIC) на антитеррористических учениях, проводимых спецназом КНР на территории центральной провинции Хубэй, сообщила газета Global Times.

В комплект вооружения входят оптический прицел, вспомогательный источник питания, прибор дистанционного управления огнем и лазерный излучатель.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

«Калашников» начал торговать оружием через Сеть

«Лазерное оружие по сравнению со всеми прочими его видами поражает противника с высокой скоростью и большей аккуратностью попадания. Оно беззвучно и при выстреле не имеет вспышки», — рассказал в интервью журналистам инженер-конструктор вооружений Янь Ачжэ.

По его словам, новое средство борьбы с экстремистами более удобно в применении, поскольку не имеет импульса отдачи во время стрельбы. К тому же, как утверждает специалист, уход за лазером обходится совсем недорого.

Еще по теме
Президент России пообещал уничтожить переданные Украине F‑16
Западные танки оказались беззащитны против танковых ракет ВС России
«Оникс» получили новые головки самонаведения для ударов по земле
Кулеба потребовал у Запада «эти чертовы Patriot»
смотреть все
Обсуждение (11)