НАВЕРХ
Актуальная тема
Правила жизни
Актуальная тема
Правила жизни

Заключенным предложили разрешить работать вне колоний

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Члены Совета Федерации предлагают разрешить заключенным выезжать на работу в города и поселки, которые находятся неподалеку от колоний и тюрем.

«Наша идея — применять труд на действующих коммерческих предприятиях, но сделать это мешает правовая коллизия — требуются поправки в Уголовно-исполнительный кодекс, позволяющие осужденным работать за пределами уголовно-исправительных учреждений»,— рассказал «Парламентской газете» сенатор Дмитрий Шатохин.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

«Русь сидящая» запустила сайт для заключенных и их семей

Низкая оплата труда заключенных не позволяет им выходить на свободу с достаточным количеством средств, выплачивать алименты или судебные издержки, пояснил сенатор. Он отметил, что подобная практика успешно применялась в Краснодарском крае и Республике Коми.

Соответствующий законопроект может быть внесен на рассмотрение Госдумы до конца осенней сессии, Кроме того, по мнению Шатохина, расширение возможностей для работы заключенных в несколько раз сократит количество рецидивов и повлияет на увеличение числа лиц, попавших под условно-досрочное освобождение.

Тема: Правила жизни
ОСАГО и штрафы: что изменится для автомобилистов в 2024 году
Сроки и штрафы: когда надо менять паспорт
Великий пост в 2023 году: календарь питания на каждый день
Новые выплаты и цены: что меняется с 1 января 2023 года
смотреть все
Обсуждение (5)