НАВЕРХ

Тува вошла в лидеры по росту преступности

Фото: © Sibnet.ru

Республика Тыва заняла второе место в рейтинге роста зарегистрированных преступлений, а Хакасия стала лидером по рецидивной преступности, данные опубликованы в подготовленном генеральной прокуратурой РФ отчете «Состояние преступности в России».

Рост преступности в Туве составил 16 %, по этому показателю республика заняла второе место среди всех регионов России. Также этот регион оказался в лидерах по росту числа нераскрытых преступлений — их в этом сибирском регионе стало больше на 38 %.

В десятку регионов, в которых больше всего преступлений совершали в состоянии алкогольного опьянения, вошли Республика Алтай, Тува, Алтайский край и Хакасия. Последняя лидирует по такому показателю как рецидивная преступность. На третьем месте в этом анти-рейтинге — Кемеровская область, в десятке отстающих — Томская область, Алтайский край и Респрублика Алтай.

В десятке антилидеров по показателю «наибольший процент преступлений (из числа раскрытых), совершённых несовершеннолетними», оказались Забайкальский край, Иркутская область, Тува и Бурятия.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (5)