НАВЕРХ

Российские самолеты выполнят наблюдательные рейсы над США

Фото: © U.S. Department of Defense
Группа российских инспекторов в рамках реализации международного Договора по открытому небу планирует выполнить два последовательных наблюдательных полета на российском самолете Ту-154М Лк-1 над территорией США.

Наблюдательные полеты будут выполняться в период с 25 по 30 сентября с аэродрома открытого неба Райт-Патгерсон с максимальной дальностью до 4 тысяч 900 километров и в период с 2 по 7 октября с аэродрома открытого неба Тревис с максимальной дальностью до 4 тысяч 250 километров, сообщает Минобороны РФ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Масштабные учения ракетчиков пройдут под Новосибирском

Российский самолет будет выполнять полеты по согласованным с наблюдаемой стороной маршрутам, а специалисты США на его борту будут контролировать порядок применения аппаратуры наблюдения и соблюдение положений, предусмотренных Договором.

Выполнение наблюдательных полетов в рамках Договора содействует большей открытости и транспарентности в военной деятельности государств-участников. Это сороковой и сорок первый наблюдательные полеты Российской Федерации над территориями государств-участников Договора в 2017 году.

Еще по теме
Иран отказался от немедленного ответа на удар Израиля
Израиль нанес ракетный удар по территории Ирана
Директор ЦРУ допустил поражение Украины к концу 2024 года
Зеленский признал отступление украинской армии
смотреть все
Обсуждение (2)