НАВЕРХ

Армия США написала пособие по войне с Россией

Фото: © U.S. Department of Defense

Командование армии США выпустило учебное пособие о российской тактике ведения гибридной войны и о том, как должны ей противостоять вооруженные силы США.

Учебник под названием «Российская война нового поколения» был издан еще в декабре 2016 года и совсем недавно стал доступен для скачивания в Интернете, пишет РИА Новости со ссылкой на издание The National Interest.

Пособие представляет собой 68-страничную брошюру с графическими материалами и данными о российской военной технике. Особое внимание в пособии уделили событиям в Крыму и на юго-востоке Украины, в которых, как утверждается, участвовали небольшие подразделения Сил специальных операций.

По мнению авторов учебника, российская стратегия основана на смене режимов с помощью объединения с местными «марионеточными силами» и нацелена на изменение системы управления. Кроме того, они перечислили уязвимости России, которые могут использовать вооруженные силы США.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Секреты «Арматы» показали на видео

В частности, у солдат срочной службы, утверждают в брошюре, отсутствует мотивация. Также в издании упоминаются слабая логистика и мощная, но неточная авиационная и артиллерийская поддержка.

В учебнике отметили силу российских ПВО и средств радиоэлектронной борьбы, однако при этом подчеркивается нехватка этой техники.

Еще по теме
Российские войска накроют Запорожье защитным куполом
Участники СВО смогут взять льготную ипотеку на вторичку
Шойгу пообещал усилить удары по логистическим центрам Украины
ВСУ потеряли полмиллиона человек с начала спецоперации
смотреть все
Обсуждение (60)