НАВЕРХ

Продолжение операции в Сирии поддержала только треть россиян

Фото: © пресс-служба Минобороны РФ

Почти половина россиян (49%) считают, что РФ должна завершить военную операцию в Сирии, за ее продолжение выступают менее трети (30%) респондентов, таковы результаты социсследования «Левада-Центра».

Еще 22% затруднились сформулировать свою позицию по этой теме, показал опрос, проведенный 18-22 августа среди 1600 человек в 137 населенных пунктах 48 регионов РФ, приводит «Интерфакс» итоги исследования.

В целом ситуацией в Сирии интересуется большинство россиян: 18% следят внимательно, 56% знают о последних событиях, но не следят за ними пристально. Ничего не знают о том, что сейчас происходит в Сирии, 26% респондентов.

Того, что военное вмешательство в сирийский конфликт может перерасти для России в «новый Афганистан», опасаются 32% респондентов. Маловероятным это считают 40%, а каждый десятый исключает такой вариант развития событий (11%) или затруднятся с ответом (10%).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

России указали место в списке сильнейших армий мира

Российская военная операция в Сирии проводится с 30 сентября 2015 года. Боевая авиация России поддерживает наземные операции сирийской армии против террористических группировок, в том числе "Исламского государства" (запрещено в РФ).

Российские самолеты и вертолеты базируются на аэродроме «Хмеймим» в сирийской провинции Латакия на основе заключенного 26 августа 2015 года соглашения между РФ и Сирией о размещении российской авиагруппы на бессрочный период и на безвозмездной основе в этом районе.

Еще по теме
Киев начал шантажировать США третьей мировой войной
Байден посчитал своего дядю съеденным каннибалами
Маск посчитал предсказуемым поражение Украины
Европейский лидер назвал Украину протекторатом Запада
смотреть все
Обсуждение (22)