НАВЕРХ

«Сибирь» проведет первую игру сезона с полными трибунами

Фото: © instagram.com/hc_sibir
Хоккейный клуб «Сибирь» проведет первую игру сезона 22 августа, на своём льду команда примет московский «Спартак», сообщает пресс-служба клуба.

Чемпионат континентальной хоккейной лиги «Сибирь» откроет четырьмя домашними матчами. С первыми соперниками новосибирские хоккеисты сразятся уже во вторник в 19.30. Команда выйдет на лед в обновленном составе, сравнительно с прошлым сезоном.

Среди новых игроков вратарь Эдуард Рейзвих, нападающие Сергей Барбашев, Игнат Земченко, Сергей Коньков, Игорь Левицкий, Алексей Сопин, Андрей Сигарёв, Илья Шипов, Вячеслав Основин, Александр Шаров, Александр Бергстрём, Патрик Закриссон и вернувшийся в «Сибирь» Йонас Энлунд. Пост главного тренера возглавил Павел Зубов, который в прошлом сезоне являлся ассистентом Андрея Скабелки.

По данным пресс-службы ХК, все билеты на домашние игры проданы. «Первыми "разлетелись" билеты на игру открытия - за четыре минуты, последними - на нижегородское "Торпедо" - за 10 минут», — сообщается на сайте «Сибири».

Ранее губернатор Новосибирско области встретился с игроками команды и поставил перед клубом задачу на новый сезон.

«Необходимо наладить игру, вернуть тот боевой дух, которым всегда славилась "Сибирь".   <…> Команда должна вернуться в борьбу за главный приз КХЛ – Кубок Гагарина. Пусть новички и опытные игроки прежнего состава сплотятся ради достижения этой цели и вернут новосибирскому хоккею его лидерские позиции! Мы верим в вас и знаем, что эта задача нам по плечу», — заявил Владимир Городецкий.

Еще по теме
Илья Воробьев занял пост главного тренера ЦСКА
СКА вылетел из плей-офф
«Трактор» первый прошел в полуфинал Кубка Гагарина
Матч «Автомобилист»-СКА состоится 23 марта
смотреть все
Обсуждение (1)