НАВЕРХ

Соседский подросток в Кемерове спас младенца из огня

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Школьник в Кемерове спас грудного младенца из пожара, в то время как его родственник сбежал с места происшествия, оставив в огне детей.

О пожаре сообщило в четверг СУ СКР по Кемеровской области. Частный дом загорелся в Рудничном районе областного центра утром в среду. Пламя увидел 13-летний мальчик, который шёл в гости к родным, живущим по соседству.

«В окно подросток разглядел, что на кровати лежит грудной ребенок. Разбив стекло, он вытащил мальчика из горящего дома. Примечательно, что в это время на улице рядом с домом сидел родственник семьи, который, как выяснилось позже, должен был присматривать за детьми. Однако на возгорание в доме он не отреагировал, а затем просто покинул место пожара», — говорится в сообщении.

В момент пожара в доме находилась ещё и трёхлетняя девочка, она погибла. Выяснилось, что родители детей ушли на заработки, оставив малышей под присмотром родственника.

Сейчас следствие выясняет причину возгорания и местонахождение взрослого, который не уследил за детьми. Возбуждено дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

Также будет дана оценка действиям их родителей. Кроме того, решается вопрос о поощрении подростка, спасшего младенца.

Еще по теме
Турция нашла след зарубежных спецслужб в теракте в «Крокусе»
Бежавшие из «Крокуса» террористы по дороге бросили взрывчатку
Владельцы «Крокуса» пожертвовали 100 млн пострадавшим в теракте
МЧС опубликовало список погибших в «Крокус сити холле»
смотреть все
Обсуждение (12)