НАВЕРХ

ФАС «добьет» внутрироссийский роуминг

Фото: © Sibnet.ru

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) готова с уважением отнестись к операторам «большой четверки», но цель избавиться от внутрироссийского роуминга будет достигнута во что бы то ни стало, заявил руководитель ведомства Игорь Артемьев.

«Я могу сказать, что мы считаем эту ситуацию весьма важной даже и с политической точки зрения. Мы политикой не занимаемся, но политики уже в Госдуме и в Совфеде высказались об этом. Мы добьем эту ситуацию, не позволим, чтобы у нас в стране был внутрироссийский роуминг», — цитируют Артемьева «Известия».

Он добавил, что ФАС готова уважительно работать с компаниями, рассматривать сроки, технологии, входить в положение. «Но мы не позволим, чтобы в нашей единой стране был такой роуминг, который говорит, что мы не одна страна», — подчеркнул глава ведомства.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Новый мобильный оператор заработал в России

В июле этого года антимонопольная служба вынесла предписание российским операторам «большой четверки», куда входят МТС, «МегаФон», «Вымпелком» и «Т2 Мобайл», потребовав избавиться от разницы цен на стоимость звонков в роуминге до 13 августа. Однако лишь одна из компаний связи, чье имя не называют, подала мотивированное ходатайство, и служба его одобрила, продлив исполнение предписания.

В то же время «Мегафон» направил иск в суд, заявив, что предписание ФАС невозможно исполнить, а абонентам давно предоставляют возможность выбора различных тарифных планов, где стоимость разговоров не отличается от домашнего региона.

Еще по теме
Подсчитаны потери иностранных компаний от ухода из России
ВТБ сделает бесплатными платежные стикеры
Бюджетникам установят единые базовые ставки по окладам
Легендарный инвестор предрек США новую Великую депрессию
смотреть все
Обсуждение (32)