НАВЕРХ

Подсчитано количество любящих свою работу россиян

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Почти половина работающих россиян получает удовольствие от своей работы, около трети трудятся не по той специальности, которой обучались, сообщает фонд «Общественное мнение».

Социологи опросили 1,5 тысячи респондентов в 104 населенных пунктах страны. 45% россиян сообщили, что в настоящий момент не работают, заняты в бюджетных (22%) и частных (31%) организациях.

Среди работающих россиян 20% трудятся по специальности, которую они получили в высшем или среднем учебном заведении, 28% — по другой специальности, а 5% признались, что не имеют специального образования.

Респонденты указали, что в работе им нравится то, что они «занимаются любимым делом» (9%), также отметили «хороший коллектив, хорошие отношения с начальством» (8%), «постоянную, приемлемую зарплату» и «удобный график» (по 6%).

По словам 48% респондентов (среди тех, кто работает), они получают удовольствие от того, чем занимаются. Кроме того, 36% работающих россиян сказали, что не бросили бы работу, даже если бы имели достаточно денег, чтобы вообще никогда больше трудиться. Противоположный ответ дали 17%.

Не нравится работающим россиянам «низкая, нерегулярная зарплата» (13%) и «тяжелая работа, большие нагрузки» (6%). 30% работающих россиян высказали мнение, что лучше по возможности не менять место работы, в идеале — всю жизнь работать в одной организации. В свою очередь 20% считают, что место работы надо время от времени менять.

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (46)