НАВЕРХ

Западный эксперт оценил рыболовную технику Путина

Фото: © пресс-служба президента России

Президент Немецкой федерации рыболовов Александр Зегельке оценил технику ловли рыбы, которую продемонстрировал президент России Владимир Путин в ходе визита в Туву.

Кремль опубликовал 45-минутное видео, на котором российский президент Владимир Путин рыбачит в Сибири, пишет Sddeutsche Zeitung. «А действительно ли Путин так искусно владеет удочкой и гарпуном, как показано на видео?», — задался вопросом автор статьи Мартин Зипс и обратился за ответом к президенту Немецкой федерации рыболовов Александру Зегельке.

«С точки зрения рыболовства это не представляет никакого интереса. В нем просто используют красивую природу, чтобы представить президента в политически выгодном свете», — сказал эксперт. По его словам, «рыбу используют в целях пропаганды». Глава Кремля рыбачит на «хариуса, окуня и щуку», добавил эксперт: «Он использует спиннинг и блесну, чтобы приманить хищную рыбу на имитацию. Я бы сказал, что это обычная ловля на спиннинг. В Германии предписано также использовать сачок. В России, по-видимому, нет».

При этом ловля на гарпун в Германии запрещена, отметил Зегельке: «К ловле рыбы это не имеет никакого отношения». Рядом с Путиным рыбой быть опасно, отметил президент федерации, добавив, что в этом, видимо, и заключался основной посыл видео, приводит RT выдержки из статьи.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Трамп умолк после появления флага Советского Союза

«Обычно я рад, когда политики ловят рыбу. Но только в том случае, если это показывает, что рыбалка занимает важное место в обществе и имеет традицию. Например, президент США Джимми Картер очень любил рыбалку», — подчеркнул эксперт.

Зегельке также пожурил Путина за то, что тот не позвал с собой на рыбалку молодежь, а окружил себя военными чинами и другими политиками. Он не видит ничего зазорного в том, чтобы и канцлер Германии Ангела Меркель попробовала свои силы в ловле рыбы. Вот только «пусть природа будет на первом плане», считает рыболовный эксперт из Германии.

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (21)