НАВЕРХ

Военные США закупили живые ткани россиян

Фото: © пресс-служба Минкомсвязи РФ

Учебное авиационное командование ВВС США объявило тендер на закупку рибонуклеиновой кислоты и синовиальной оболочки россиян, контракт опубликован на сайте государственных закупок Federal Business Opportunity.

Согласно документу, американское военное ведомство заинтересовано в покупке 12 образцов РНК и 27 образцов синовиальной оболочки, которые вырабатывают необходимую для работы суставов синовиальную жидкость.

Заявки на тендер принимались до 27 июля, так что закупка уже могла быть завершена. «Все образцы свежезамороженной синовиальной оболочки здорового человека и рибонуклеиновой кислоты здорового человека должны быть русского происхождения», — отмечалось в контракте.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Трамп запретил трансгендерам служить в армии США

Также требовалось, чтобы образцы оболочки и РНК поступали от разных доноров, а сами они не имели болезней опорно-двигательного аппарата и болеть ВИЧ, гепатитом B, C или сифилисом. Кроме этого, доноры не должны были иметь серьезных травм.

Примечательно, что образцы доноров из Украины не принимались. При этом в контакте не уточняется, зачем учебному авиационному командованию ВВС США понадобился живой биоматериал россиян.

Еще по теме
США «помогли» России разведданными для ударов по Украине
Стартовало строительство крупнейшей базы НАТО в Европе
Шойгу поручил установить на корабли средства для поражения дронов
Российские военные уничтожили элитный отряд ВСУ одним ударом
смотреть все
Обсуждение (105)