НАВЕРХ

Саакашвили обозвал Порошенко «банальным торгашом»

Фото: Mstyslav Chernov / CC BY-SA 3.0

Экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили назвал президента Украины Петра Порошенко «банальным торгашом» и рассказал журналистам о своей главной ошибке в ходе работы с украинским лидером.

«Моей самой главной ошибкой было то, что я изначально неправильно понял мотивацию Порошенко. Она у него очень простая на самом деле – зарабатывать деньги. Этот человек так и остался банальным торгашом», — приводит слова Саакашвили «Украинская правда».

Бывший президент Грузии пояснил, что работал в администрации Порошенко и видел, как тот большую часть времени решает на своем рабочем месте вопросы бизнеса с другими украинскими политиками.

По словам Саакашвили, Порошенко пошел на чудовищные сделки с Аваковым в вопросах контроля над месторождениями, государственными активами, потоками на таможне. «Они просто поделили страну между собой», — заявил он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Активисты Майдана пригрозили утопить Порошенко в унитазе

Также Саакашвили пообещал оспорить решение о лишении его украинского гражданства. «Мы пойдем в административный суд. Если в административном суде не получится, тогда пойдем в Страсбург, в Европейский суд по правам человека», — добавил политик.

Порошенко ранее подписал указ о лишении Саакашвили гражданства Украины. Причиной лишения экс-губернатора украинского гражданства стало то, что политик указал ложные данные при получении паспорта страны.

Еще по теме
Трамп рассказал, кто вместо Байдена управляет США
ЕС разработал механизм изъятия активов России для Украины
США признали Путина президентом, но поздравлять отказались
Россия потребовала признать действия Третьего рейха геноцидом
смотреть все
Обсуждение (23)