НАВЕРХ

Саакашвили обозвал Порошенко «банальным торгашом»

Фото: Mstyslav Chernov / CC BY-SA 3.0

Экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили назвал президента Украины Петра Порошенко «банальным торгашом» и рассказал журналистам о своей главной ошибке в ходе работы с украинским лидером.

«Моей самой главной ошибкой было то, что я изначально неправильно понял мотивацию Порошенко. Она у него очень простая на самом деле – зарабатывать деньги. Этот человек так и остался банальным торгашом», — приводит слова Саакашвили «Украинская правда».

Бывший президент Грузии пояснил, что работал в администрации Порошенко и видел, как тот большую часть времени решает на своем рабочем месте вопросы бизнеса с другими украинскими политиками.

По словам Саакашвили, Порошенко пошел на чудовищные сделки с Аваковым в вопросах контроля над месторождениями, государственными активами, потоками на таможне. «Они просто поделили страну между собой», — заявил он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Активисты Майдана пригрозили утопить Порошенко в унитазе

Также Саакашвили пообещал оспорить решение о лишении его украинского гражданства. «Мы пойдем в административный суд. Если в административном суде не получится, тогда пойдем в Страсбург, в Европейский суд по правам человека», — добавил политик.

Порошенко ранее подписал указ о лишении Саакашвили гражданства Украины. Причиной лишения экс-губернатора украинского гражданства стало то, что политик указал ложные данные при получении паспорта страны.

Еще по теме
Лавров заявил, что вести переговоры с Зеленским смысла нет
Ким Чен Ын предпочел Aurus своим прежним автомобилям
Киев начал шантажировать США третьей мировой войной
Байден посчитал своего дядю съеденным каннибалами
смотреть все
Обсуждение (23)