НАВЕРХ

Новосибирец украл дорожные знаки и грузовик вафель

Фото: Stacy Spensley / Attribution License

Житель Новосибирска проведёт в колонии 2,5 года за то, что украл дорожные знаки и грузовик вафель, сообщила пресс-служба прокуратуры Новосибирской области.

По данным следствия, всё произошло в сентябре 2016 года. Андрей Подойноков предложил директору одной фирмы услуги грузоперевозчика по маршруту Новосибирск-Уренгой. О том, что у Подойникова нет машины и прим этом лишён водительских прав, он предпочёл умолчать. Предприниматель согласился предоставить осужденному груз для перевозки.

Через два дня Подойников прибыл на склад фирмы на автомобиле «Газель», водитель которого ничего не подозревал о планах злоумышленника. На месте мужчины загрузили в кузов дорожные знаки общей стоимостью 560 тысяч рублей и уехали. После этого осужденный распорядился имуществом по своему усмотрению.

Аналогичным способом Подойников украл у другого предпринимателя вафли на сумму 87 тысяч рублей. В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Суд приговорил 25-летнего новосибирца к 2,6 годам лишения свободы.
Еще по теме
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
Экстрасенс увидела теракт в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (4)