НАВЕРХ

Путин обвинил западные спецслужбы в поддержке терроризма

Фото: © пресс-служба президента РФ

Президент России Владимир Путин заявил, что западные спецслужбы оказывают прямую поддержку экстремистам и террористам, чтобы дестабилизировать регионы у российских границ.

Такое заявление президент России сделал в среду в штаб-квартире СВР, куда он приехал, чтобы поздравить офицеров с 95-летием нелегальной разведки. Страна сталкивается с множеством вызовов, отметил президент. Среди них попытки сдержать развитие России, навязать ей противостояние, дестабилизировать приграничные регионы – для этого используются террористические и экстремистские группировки, передает РИА Новости.

«Не секрет, что некоторые из них старательно опекаются, а то и получают прямую поддержку от спецслужб ряда государств», — сказал Путин.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Трамп потребовал полноценной встречи с Путиным

Зарубежные спецслужбы пытаются также влиять на внутриполитические и общественные процессы в самой России, сообщил глава государства.

В целом, по его словам, очевиден рост активности, направленной против России и ее союзников. Чтобы получить доступ к данным об оборонном, экономическом, ресурсном потенциале страны, иностранные спецслужбы используют «новые методы сбора и вброса информации, кибератаки, попытки вербовать агентов».

Еще по теме
Трамп рассказал, кто вместо Байдена управляет США
ЕС разработал механизм изъятия активов России для Украины
США признали Путина президентом, но поздравлять отказались
Россия потребовала признать действия Третьего рейха геноцидом
смотреть все
Обсуждение (32)