НАВЕРХ

Кремль прокомментировал антироссийское заявление Макрона

Фото: Alexandergusev / CC BY-SA 3.0

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков прокомментировал заявление президента Франции Эммануэля Макрона, обвинившем Россию в агрессии.

В понедельник в ходе встречи с президентом Украины Петром Порошенко в Париже Макрон заявил, что Франция не признает присоединения Крыма к России и остается приверженной «суверенитету Украины в рамках ее международно признанных границ». Что касается ситуации в Донбассе, то, по мнению французского лидера, «агрессия» там исходит от Москвы.

«Мы не согласны с нашими французскими коллегами в тех формулировках, которые прозвучали вчера от господина президента», — приводит РИА Новости слова Пескова.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Тимошенко определила срок развала Украины

Пресс-секретарь президента России при этом подчеркнул роль «нормандского формата», назвав его «безальтернативной платформой для обсуждения и продолжения попыток по урегулированию».

Порошенко, в свою очередь, заявил о достижении с президентом Франции договоренности по проекту вариантов урегулирования конфликта в Донбассе. Подобный проект украинский лидер предложил назвать «формулой Макрона».
Еще по теме
Байден подписал закон о помощи Украине
Сенат США одобрил передачу Украине арестованных активов России
Посол Антонов заявил, что США раскрыли истинный смысл санкций
МИД КНР призвал США не очернять отношения Китая и России
смотреть все
Обсуждение (16)