НАВЕРХ

Дуров опроверг сообщение об обходе блокировки в Telegram

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Основатель Telegram Павел Дуров опроверг сообщение о разработке мессенджером обхода блокировки в «два клика», соответствующее заявление опубликовано на его странице в социальной сети «ВКонтакте».

Во вторник, 27 июня на канале «Новости Telegram» появилось сообщение о том, что команда Telegram активно работает над созданием простого метода обхода возможной блокировки Telegram в России и что это будет делаться в два клика.

Позднее канал был переименован в «Неофициальные новости Telegram», там появилось сообщение о том, что этот канал — неофициальный и не имеет прямого контакта с командой Telegram, а публикуемые новости основаны на открытых источниках вроде исходников и бета-версий Telegram.

Дуров, со своей стороны, заявил, что у команды Telegram нет официальных и неофициальных русскоязычных каналов. «Единственные обращения на русском языке, связанные с официальным Telegram, появляются здесь — на моей странице в ВК», — написал основатель мессенджера.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Роскомнадзор опроверг слухи о доступе к переписке в Telegram

В минувшую пятницу глава Роскомнадзора Александр Жаров призвал команду Telegram и лично основателя мессенджера Павла Дурова исполнить российское законодательство, предоставив ведомству сведения для внесения в реестр организаторов распространения информации.

Жаров указал, что в случае дальнейшего игнорирования мессенджер будет заблокирован на территории России. По словам главы ведомства, Дуров «нейтрален по отношению к террористам и преступникам, которые пользуются его мессенджером, и игнорирует безопасность простых пользователей Telegram».

Тема: Роскомнадзор против Telegram
Власти протестируют новый способ блокировки Telegram
Telegram согласился передавать данные спецслужбам
Telegram в России частично разблокировали
Telegram окончательно проиграл суд ФСБ
смотреть все
Обсуждение (1)