НАВЕРХ

Хакасия оценила урон от гигантского града

Фото: © www.facebook.com/nick.bulakin

Почти 200 автомобилей, более 50 построек и девять социальных объектов пострадали от града, обрушившегося на Хакасию в минувший четверг, сообщает пресс-центр правительства республики.

Наибольшие потери понес Ширинский район: там градины размером с яйцо повредили сельскохозяйственные насаждения, нанесли ущерб имуществу людей, в том числе, туристам из разных регионов Сибири. Пять человек обратились к врачам с легкими травмами и ушибами.

«Стихия бушевала на озере Беле, в поселках Шира, Ворота, Малый Спирин, Целинное. Досталось и другим территориям: в Бее и Изыхских копях повреждены кровли и окна семи жилых домов, ветром повалены деревья. По распоряжению главы региона Виктора Зимина на территории Ширинского введен режим ЧС с целью оказания помощи пострадавшему населению», — говорится в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Гигантский град перепугал жителей Хакасии

В населенных пунктах организована работа по ликвидации последствий ураганного ветра. После чего социальные объекты будут восстановлены. Автовладельцам, чьи транспортные средства застрахованы по КАСКО, выдают документы о причиненном ущербе для предъявления страховщикам.

Еще по теме
Небо в Приамурье окрасилось в желто‑оранжевый. ФОТО
Гидрометцентр пообещал жителям Восточной Сибири морозы под 40
Гидрометцентр спрогнозировал переменчивый апрель с заморозками
Ученые пообещали рекордную жару в 2024 году из‑за Эль‑Ниньо
смотреть все
Обсуждение (3)