НАВЕРХ

Крупный сибирский город вошел в топ самых дешевых

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Эксперты составили рейтинг крупных городов России по стоимости жилья — вторую строчку снизу занял Новокузнецк, а самым дорогим из СФО оказался Новосибирск.

Эксперты портала Domofond.ru сравнили последние данные о ценах на жильё с цифрами прошлого года. Выяснилось, что квартиры в Москве подешевели, а в Санкт-Петербурге подорожали. Первым по стоимости из сибирских городов, на 12-й строчке, оказался Новосибирск — там квадратный метр стоит в среднем около 61 тысячи рублей.

На 18 и 19 строчках расположились Иркутск и Красноярск соответственно, с показателями в 56 и 53 тысячи рублей. Томск с 52 тысячами стал 21-м.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Вторичное жилье в Сибири подешевело

Барнаул с 46 тысячами рублей занял 30 позицию, Улан-Удэ и Кемерово с 45 тысячами — 32 и 33 места. Эксперты отметили, что столица Кузбасса за год показала существенное падение цен на жильё, примерно на 1,5 тысячи рублей за квадратный метр.

Омск с 44 тысячами оказался на 36 строчке, а предпоследним в списке стал Новокузнецк — там квартиру можно купить в среднем за 33 тысячи рублей за квадратный метр — почти вдвое дешевле, чем в Новосибирске.

Еще по теме
Участники СВО смогут взять льготную ипотеку на вторичку
Кабмин поддержал продление семейной ипотеки до 2030 года
Материнский капитал разрешили использовать для ремонта таунхауса
Путин поручил расширить семейную ипотеку на вторичку
смотреть все
Обсуждение (5)