НАВЕРХ

«Яндекс» назвал самый популярный продукт у россиян

Компания «Яндекс» выяснила, блюда из каких продуктов чаще всего ищут российские пользователи. Результаты исследования опубликованы на сайте компании.

Согласно данным «Яндекса», наиболее часто россияне ищут блюда из курицы. Еженедельно пользователи вбивают слова «курица» или «куриный» в поисковую строку около 765 тысяч раз. На втором месте разместился картофель — им интересуются примерно в полтора раза реже курицы.

В пятерку популярных продуктов вошли также мясо, капуста и творог. «Среди блюд различных типов больше всего вопросов вызывает салат — точнее, разные салаты. В топ-1000 кулинарных запросов упоминаются несколько десятков салатов», — отмечает «Яндекс».

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

«Яндекс» сделает карты и навигатор частично платными

При этом самые популярные у россиян салаты — цезарь с курицей, салат с крабовыми палочками и «Мимоза». Всего за последний месяц «Яндекс» ответил более чем на 91 миллион запросов о приготовлении еды.

Также в компании выяснили, в какой месяц россияне наиболее часто интересуется готовкой. Оказалось, что среди остальных выделяется апрель, когда пользователи ищут пасхальные рецепты, а с ноября резко растет число запросов о праздничных блюдах к Новому году.

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (23)