НАВЕРХ

Новый «Гадкий я», бездна с акулами и другие новинки кино этой недели

Фото: © кадр из фильма «Синяя бездна»
Последняя неделя июня отказалась радовать зрителей громкими и яркими новинками кино. Пока фанаты комиксов ждут нового «Человека-паука», в кинотеатрах выходит очередная часть «Гадкого я», а также несколько премьер низкобюджетных картин.

«Гадкий я 3»

Режиссёр: Кайл Балда, Пьер Коффан, Эрик Гуильон

Бывший суперзлодей Грю и его верные миньоны возвращаются на экраны в третьей части одной из самых популярных анимационных франшиз нашего времени. На этот раз Дрю внезапно узнаёт, что у него есть родной брат.

Главным злодеем станет Бальтазар Братт, ставший звездой еще в детстве и обозлившийся на весь мир из-за потери славы и отмены своего шоу. У «Гадкого я 3» в разгар летних каникул есть все шансы, чтобы превосходно проявить себя в прокате.


«Синяя бездна»

Режиссёр: Йоханнес Робертс. В ролях: Мэнди Мур, Клер Холт, Крис Дж. Джонсон

Американский ужастик, который несколько недель назад довольно неплохо стартовал в домашнем прокате. Отдыхая на солнечных пляжах Мексики, Лиза и её сестра Кейт решаются на погружение в клетке к большим белым акулам. Но зрелищный аттракцион оборачивается кошмаром, когда клетка с двумя девушками срывается на океанское дно.

Помощи ждать неоткуда, а кислорода остается лишь на час. Единственный выход из смертельной ловушки — плыть вверх через толщу воды, которая кишит самыми свирепыми хищниками океана. Предсказуемый сюжет, однако в целом критики приняли новинку вполне доброжелательно.


«2:22»


Режиссёр: Пол Карри. В ролях: Тереза Палмер, Михил Хаушман, Сэм Рид

Однажды в 2:22 по полудню в безоблачное небо внезапно озаряет мощная световая вспышка. Приборы навигации выходят из строя. Два пассажирских самолета неизбежно должны столкнуться в воздухе. В последнее мгновение опытный авиадиспетчер Дилан успевает развести маршруты, но с этой минуты его жизнь не может быть прежней.

В поисках страшной правды Дилан знакомится с таинственной девушкой по имени Сара, вместе с которой он открывает зловещую тайну пересечения судеб. Ещё один триллер на этой неделе, сделанный продюсером крутой военной драмы Мэла Гибсона «По соображениям совести» Полом Карри.


Еще по теме
Серкан Балат станет холопом
Фильм «Материнский инстинкт» с Хэтэуэй и Честейн вышел в прокат
Тысячи людей отписались от звезд «Слова пацана»
Юрий Никулин появится в фильме
смотреть все
Обсуждение (2)