НАВЕРХ

Движение поездов восстановили в Забайкалье после схода вагонов

Фото Sibnet.ru
Восстановительные работы завершили на железнодорожных путях в Забайкалье, где в субботу с рельсов слетело 32 вагона грузового поезда, сообщает пресс-служба Забайкальской железной дороги.

Напомним, 24 июня на перегоне Зилово – Зудыра Забайкальской железной дороги сошли с рельсов 32 вагона грузового поезда. В результате происшествия был нарушен габарит соседнего пути. Движение по перегону временно приостановили. Никто не пострадал, угрозы экологической безопасности не было.

В результате схода были задержаны пассажирские поезда № 99 Владивосток – Москва, № 100 Москва – Владивосток, № 392 Чита – Благовещенск. Пассажиры поездов обеспечили дополнительным питанием и питьевой водой.

Задержанные из-за происшествия пассажирские поезда уже отправлены по маршрутам следования. ОАО «РЖД» принимает все меры для их скорейшего ввода в график движения.

В ликвидации последствий происшествия были задействованы восстановительные поезда со станций Зилово, Могоча и Шилка. На месте происшествия работала комиссия Забайкальской железной дороги. Причина происшествия еще устанавливается.

Еще по теме
РЖД запустили PWA-версию для мобильной покупки билетов
«Аэрофлот» разрешил перевозить животных на соседнем кресле
Аэропорт в Республике Алтай выставили на продажу
Новосибирский депутат попросил паром из‑за ремонта двух мостов
смотреть все
Обсуждение (2)