НАВЕРХ

Путин рассказал о своей связи с нелегальной разведкой

Фото: © пресс-служба президента РФ
Президент России Владимир Путин во время своей работы в КГБ был связан с разведчиками-нелегалами, об этом глава государства рассказал в программе «Вести в субботу».

«Вся моя работа в органах внешней разведки СССР была связана не просто со Службой внешней разведки, а именно с нелегальной разведкой. И я знаю, что это за люди. Это люди особые, особого качества, особых убеждений, это люди особого склада характера», — сказал Путин.

По мнению президента, нелегальные разведчики отказываются от своей текущей жизни, своих близких и родных, покидая страну на долгие годы и посвящая все время служению государству. На такое способны только избранные, подчеркнул российский лидер.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Путин рассказал историю своего появления в КГБ

Путин пожелал счастья и благополучия сотрудникам нелегальной разведки, выразив уверенность, что они услышат его поздравления. Репортаж был подготовлен к 95-летию управления Службы внешней разведки, которое занимается нелегальной разведкой.

Известно, что Путин работал по линии внешней разведки КГБ в 1985–1990 году в Дрездене. В тот период он занимал пост директора дрезденского Дома дружбы СССР-ГДР и курировал деятельность советских агентов.

Еще по теме
Названа дата инаугурации Владимира Путина
Шольц «запретил» Путину цитировать Иммануила Канта
Роман Сорокина «Наследие» изымут из продажи
Дочь Кадырова наградили медалью «За заслуги перед Чечней»
смотреть все
Обсуждение (50)