НАВЕРХ

Американский эксперт предсказал победу рубля над долларом

Глобальный экономический кризис начнется в 2018 году, предсказал американский инвестор и владелец Rogers Holdings Джим Роджерс. По мнению эксперта, главную негативную роль в крушении мировой экономике сыграет американская валюта.

Напуганные экономическим спадом люди будут покупать доллары, так как американскую валюту принято считать надежным активом, «Доллар взлетит очень высоко, превратится в пузырь и рухнет», — сказал Роджерс в интервью Rambler News Service.

После этого инвесторы начнут искать другие активы, одним из которых обязательно станет российский рубль. «После этого рубль станет намного сильнее, чем доллар», — предсказал американский инвестор.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Золотую «кубышку» России увеличат до 500 миллиардов долларов

Роджерс также уточнил, что кризис может начаться в любой точке мира. Например, его может спровоцировать крах греческой экономики или пенсионная реформа США. Кроме этого, крушение мировой экономики способно вызвать банкротство крупных финансовых структур в Китае.

«Китайцы сказали, что не будут спасать обанкротившиеся компании. Если это действительно произойдет, это будет огромный шок для всех», — напомнил бизнесмен, который также предположил, что Россия в этой ситуации пострадает не столь сильно, как страны Запада.

Еще по теме
Как перевести деньги между банками без комиссии
Россиянам предложили дарить пенсионные баллы
Когда сгорают неоплаченные штрафы
Придуман способ зарабатывать с помощью кредиток
смотреть все
Обсуждение (59)