НАВЕРХ

Школьница Забайкалья убила сожителя подруги для примирения

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Несовершеннолетняя жительница Забайкалья пришла в гости к своей взрослой подруге и стала свидетелем ссоры между хозяйкой и её мужем — решив прекратить конфликт, девушка ударила мужчину ножом, сообщает региональная прокуратура.

По версии следствия, 6 марта несовершеннолетняя забайкалка выпивала вместе со своей взрослой подругой. Вечером старшая из девушек позвала младшую к себе в гости продолжить застолье. На пороге их встретил сожитель хозяйки, который оказался не доволен пьянством своей спутницы жизни. Нетрезвая женщина стала возражать мужу, а тот в процессе ссоры ударил супругу. Тогда в конфликт вмешалась гостья.

«Она прошла в дом, взяла в кухне нож, вернулась и на почве возникших личных неприязненных отношений нанесла им несколько ударов сожителю подруги. Пострадавшего с ножевыми ранениями доставили в больницу, однако спасти его не удалось», — говорится в сообщении прокуратуры по Забайкальскому краю.

Следователи обвинили сибирячку в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего. Закон предусматривает за это преступление до пятнадцати лет лишения свободы, но для несовершеннолетних преступников срок уменьшают. Девушка раскаялась в содеянном и утверждает, что не хотела убивать сожителя подруги, а лишь надеялась прекратить ссору между супругами.

Еще по теме
Мошенники стали представляться сотрудниками банков в аэропортах
Новосибирцы собирались устроить теракт в Барнауле
Новосибирского министра ЖКХ отправили в СИЗО
Старшеклассники в  сельской школе Алтая вымогали деньги у младших
смотреть все
Обсуждение (0)