НАВЕРХ

Бантики и шаурма: последние звонки прозвенели в Сибири

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Последние звонки прозвучали в сибирских школах в четверг и пятницу. Погода порадовала не всех выпускников, тем не менее, они умудрились сделать массу необычных и популярных кадров.

Фотографии публиковались в соцсетях под хештегами #последнийзвонок и #пз. Большинство школьников плакали и обнимались, другие же решили отметить праздник алкоголем или аттракционами. Кто-то отказался от традиционной формы и гордился этим. Нашлись и те, у кого последний звонок вызвал ностальгию — эти пользователи окончили школу в прошлом и позапрошлом годах.

Ждала так долго этот день, а теперь не верится, что все кончилось. Ни уроков, ни перемен, ни учителей, ни классных ссор, ни совместных подготовок к мероприятиям.. теперь уже ничего. Очень двоякое чувство.. я и рада безумно, что впереди новый этап, новая ступень, но позади так много хорошего, что больше не повторится, что останется только в памяти, и от этого на душе грусть. Я буду очень скучать. С ПРАЗДНИКОМ, ВЫПУСКНИКИ! #ПЗ#ПЗ2017#последнийзвонок #Нововаршавскаягимназия #111 #миссинстаграмм

Публикация от Лера (@leravasilis)

#25мая #9класс #последнийзвонок

Публикация от Юля Дьяконова (@yulyadyakonova)

#пз

Публикация от Александр (@aleksandr_strakatov)

#Идеально #ПЗ#выпуск2017

Публикация от Анжелика Добрынина (@anzhelochka1720)

#цветочки#пз#екатеринаалександровна#топ

Публикация от Настюша Иванова (@jevachca)

Сегодня все улицы и вся лента наполнены выпускниками. Ровно год назад я была не в восторге от белых бантиков, фартуков, солнце слишком яркое и, вообще, когда всё это закончится...?! Но сейчас я бы очень хотела повторить этот день, пережить это волнение, перетерпеть линейку под палящим солнцем.Именно из таких маленьких моментов складываются большие воспоминания.Никогда не верила взрослым, которые говорили, что это один из самых лучших дней, теперь завидую выпускникам. Поздравляю, теперь вы свободны, но ваша жизнь больше не будет такой беззаботной #последний_звонок#пз#школа#прощай_школа

Публикация от g (@gasanova_rose_99)

Вот и все.. #последнийзвонок #выпуск2017 #прощайшкола

Публикация от Аришуля (@arishakatkova_)

Когда не хочешь есть #11 #Последнийзвонок #Ангелина #Антон #Выпускники2017

Публикация от Ангелина Травушкина (@angelinatravushkina)

Последний звонок — традиция, пошла ещё с советских времён. Этот день ознаменует окончание учёбы и начало выпускных экзаменов. В праздник принято одеваться в элементы советской школьной формы. Во время празднования часто звонят в колокольчик, символически изображающий школьный звонок.
Еще по теме
Заявление в первый класс: пять главных вопросов
Институт Пушкина предсказал исчезновение русского мата
Обществознание исключат из школьной программы
Материалы для подготовки к ЕГЭ появились в «Рувики»
смотреть все
Обсуждение (7)