НАВЕРХ

Хоккеисты сняли видео в поддержку ЧМ в Новосибирске

Фото: © youtube.com/user/HCSibir1962

Хоккейный клуб «Сибирь» выпустил промо-ролик Новосибирска — кандидата на проведение Молодёжного чемпионата мира в 2023 год, сообщается на официальном канале клуба на Youtube.

«В съёмках принимали участие хоккеисты команды "Сибирь-2003", которым в момент проведения МЧМ-2023 будет как раз по 20 лет», — говорится в описании видео.

Неделю назад в Кёльне губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий и мэр Новосибирска Анатолий Локоть представили заявку Новосибирска на проведение Молодежного чемпионата мира по хоккею. Решение Международная федерация хоккея примет через год.

От этого напрямую зависит, когда в Новосибирске появится новая ледовая арена. Ледовый дворец «Арена» планируют построить на берегу Оби в районе «Горского» жилсмассива, он будет рассчитан на 12,5 тысячи зрителей. Его возведение должно занять около 2,5 лет. Значительные средства собираются потратить на транспортную инфраструктуру объекта: 700 миллионов рублей на станцию метро «Спортивная», 500 миллионов рублей на автодороги.


Еще по теме
Главным тренером «Сибири» станет Анвар Гатиятулин
«Авангард» сравнял счет в серии с «Локомотивом»
Илья Воробьев занял пост главного тренера ЦСКА
СКА вылетел из плей-офф
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (0)