НАВЕРХ

Россияне назвали главную заслугу Путина

Фото: © пресс-служба президента РФ
Главной заслугой президента Владимира Путина за последний год граждане России сочли его действия на международной арене, свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного Фондом общественного мнения.

Так, 9% опрошенных россиян заявили, что основным достижением главы государства является его твердая позиция и внешняя политика. Еще 5% отметили решения Путина в социальной сфере. К заслугам президента также отнесли операцию в Сирии, присоединение Крыма и укрепление армии.

Анти-достижениями Путина респонденты назвали низкий уровень жизни, нерешенные проблемы в экономике и недостаточное внимание к внутренней политике. В целом две трети опрошенных заявили, что работа президента соответствует их ожиданиям. Четверть россиян оказались разочарованы решениями главы государства.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Путин передал секретное послание западным лидерам

При этом треть респондентов считают, что любые серьезные изменения в жизни страны обусловлены деятельностью Путина. Одновременно 21% участников опроса уверены, что перемены в России не зависят от президента.

Среди людей, влияющих на решения Путина, россияне назвали премьер-министра Дмитрия Медведева, главу Минобороны Сергея Шойгу, главу МИД РФ Сергея Лаврова и руководителя «Роснефти» Игоря Сечина.

Еще по теме
Песков заявил об отсутствии планов блокировать Telegram
Россия отказалась признавать новые американские границы
Медведев заявил, что все причастные к теракту заслуживают смерти
Кадыров заявил о попытках расшатать изнутри ситуацию в России
смотреть все
Обсуждение (164)