НАВЕРХ
Чемпионат мира по хоккею 2017
5–21 мая.
Германия (Кёльн) / Франция (Париж)
Генеральный спонсор
Прямые поставки мототехники
с аукционов Японии и США

Французы отомстили белорусским хоккеистам за проигранный процесс

Фото: © flickr.com/aimee.craze
Французы не могут смириться с тем, что Спортивный арбитражный суд (CAS) оказался на стороне белорусских гребцов, и продолжают искать поводы, чтобы «насолить белорусам».

Перед летними Олимпийскими играми в Рио-де-Жанейро французская полиция провела обыск тренировочной базы сборной Беларуси по гребле. В результате мужская команда была отстранена от Игр. Позже CAS оправдал белорусов и признал незаконным недопуск белорусов к главным стартам четырехлетия, сообщает Pressball.

В четверг история с обыском повторилась, но проверке подверглись уже хоккеисты, прибывшие в Париж на ЧМ. Министр спорта и туризма Беларуси Александр Шамко, комментируя обыск национальной команды по хоккею накануне старта Чемпионата мира, припомнил, что команде тогда «изрядно потрепали нервы».

«Да, Международный спортивный арбитражный суд в Лозанне затем отменил дисквалификацию мужской сборной Беларуси по гребле на байдарках и каноэ, но французы фактически нанесли нам невосполнимый урон», — продолжил Шамко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Международная федерация хоккея извинилась перед белорусской командойБелорусских хоккеистов встретили в Париже обыском и допросом

Министр не исключает, что французы не могут смириться с обидой на то, что суд оказался на нашей стороне, и продолжают искать малейшие поводы, чтобы хоть как-то насолить белорусам. «Хотя бы в форме вот такого странного и наглого обыска», — добавил он.

Позже глава Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель посетил тренировку сборной Белоруссии и извинился перед командой за инцидент в Париже.

Еще по теме
Илья Воробьев занял пост главного тренера ЦСКА
СКА вылетел из плей-офф
«Трактор» первый прошел в полуфинал Кубка Гагарина
Матч «Автомобилист»-СКА состоится 23 марта
смотреть все
Обсуждение (3)
ЧМ-2017
Последние матчи
21 мая 21:45
(МСК)
Канада 1
Швеция 2
21 мая 17:15
(МСК)
Россия 5
Финляндия 3
Чм-2017
конкурс прогнозов
Тройка лидеров:
  • nightvan — 142 балла
  • Papanka388 — 137 баллов
  • cranium09 — 133 балла
принять участие