НАВЕРХ

Тиллерсон назвал «бесполезной» встречу с Путиным

Фото: © U.S. Department of State
Прошедшие в начале апреля переговоры в Москве с президентом России Владимиром Путиным и главой МИД России Сергеем Лавровым оказались безрезультатными, заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон.

«Мы ничего не решили на этой встрече», — сказал дипломат в интервью радиостанции NPR. По его словам, на тот момент отношения США и России были хуже, чем во времена «холодной войны», и Москва с этим согласилась.

Тиллерсон также уточнил, что в ближайшее время «России надо решать, хочет ли она играть положительную роль в глобальном мировом порядке или разрушительную». При этом ранее в администрации США заявили, что визит госсекретаря в Москву стал «позитивным шагом».

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Тиллерсон пообещал Порошенко встать на сторону Украины

Переговоры главы американского дипломатического ведомства и российского руководства состоялись 11—12 апреля. Комментируя их итоги, пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков назвал встречу Путина с Тиллерсоном конструктивной.

В свою очередь, Лавров рассказал, что стороны «договорились установить диалог по ряду важных вопросов», а также смогли в неформальной обстановке обсудить возможности для сближения позиций России и США.

Еще по теме
Посол Литвы намекнул на уничтожение Крымского моста
МУС выдаст ордер на арест премьера Израиля Нетаньяху
Песков заявил, что участь Зеленского предрешена
МИД Таджикистана заявил о массовых отказах при въезде в РФ
смотреть все
Обсуждение (66)