НАВЕРХ

Пожарные вытащили из огня 12 человек под Новосибирском

Фото: © ГУ МЧС по Новосибирской области

Пожарные в условиях сильного задымления эвакуировали из подъезда в Краснообске восемь взрослых и спасли четыре ребенка, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по новосибирской области.

Пожар в девятиэтажном жилом доме возник во вторник вечером. Едкий черный дым шел из окон квартиры, распложенной на третьем этаже, и скапливался на верхних этажах в подъезде дома. Требовалась экстренная эвакуация жильцов.

Пожарные в сложных условиях сильного задымления обошли все квартиры, провели пожарную разведку и из квартир по лестничным маршам вывели на улицу семеро жильцов дома. Проникнув в квартиру, в которой произошел пожар, они обнаружили там хозяйку, которую также эвакуировали и ликвидировали возгорание.

«Командир отделения Олег Заровный, пожарные Константин Ломакин и Анатолий Купрацевич, проводя эвакуацию, вывели из дома двух подростков 10-12 лет, а с применением маски спасаемого вынесли из дома на руках двух малышей в возрасте 2-3 лет», — говорится в сообщении.

Всего в общей сложности из подъезда было эвакуировано 12 человек. Из-за реальной опасности отравления угарным газом самостоятельно покинуть квартиры и выйти на улицу они бы не смогли. Никто из них не пострадал, все находятся в удовлетворительном состоянии. В результате пожара на незначительной площади огнем был поврежден только кухонный гарнитур. Причина пожара устанавливается.

Еще по теме
Бежавшие из «Крокуса» террористы по дороге бросили взрывчатку
Владельцы «Крокуса» пожертвовали 100 млн пострадавшим в теракте
МЧС опубликовало список погибших в «Крокус сити холле»
Выросло число погибших при теракте в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (0)