НАВЕРХ

Видео убийства Вороненкова утекло в Сеть

Фото: © кадр из видео
Момент убийства в Киеве экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова попал на видео, запись уличных камер видеонаблюдения появилась в Сети.

В МВД Украины заявили, что преступление было зафиксировано сразу несколькими уличными камерами видеонаблюдения, записи были изъяты сразу после преступления. На видео заметно, как убийца идет сзади политика и его охранника, а затем быстро приближается.

В какой-то момент киллер стреляет в Вороненкова и тот падает на тротуар. Охранник бросается на убийцу и также получает пулю. После этого нападавший делает пару контрольных выстрелов в бывшего депутата Госдумы.

Однако телохранитель смог достать пистолет и также открыть огонь. Киллер был ранен в грудь и голову, на следующий день он скончался в больнице. Охранник также получил огнестрельное ранение, но выжил.

Предполагаемым убийцей экс-депутата СМИ назвали 28-летнего уроженца Днепра Павла Паршова, который разыскивался полицией за совершение ряда преступлений. Но его адвокат Елена Кречетникова сообщила журналистам, что тот жив и «пребывает в шоке от происходящего».

Еще по теме
Шойгу отстранил от должности своего заместителя Иванова
Суд арестовал заместителя министра обороны России Иванова
СМИ узнали подробности дела замминистра обороны Иванова
Задержан заместитель министра обороны России
смотреть все
Обсуждение (25)