НАВЕРХ

Взлетел на воздух крупнейший склад боеприпасов на Украине

Фото: © кадр из видео

Самый крупный склад боеприпасов украинской армии взлетел на воздух в Харьковской области, местное население эвакуировано, военная прокуратура страны заявила о возможной диверсии. Сравнившего Украину с самолетом Порошенко высмеяли в Сети

«Сегодня, 23 марта, в 2.45 (3.45 по Москве) на отдельных площадках базы вооружения, расположенной в городе Балаклея Харьковской области, начался пожар. Принимаются все меры по локализации и тушению пожара на месте», — говорится в сообщении Минобороны Украины.

В Балаклее расположен крупнейший на Украине склад боеприпасов. Здесь хранится 138 тысяч тонн снарядов. Пожар привел к их детонации, организована семикилометровая «зона безопасности», приводит РИА Новости заявление военного прокурора страны Анатолия Матиоса.

Жителей вывозят из зоны ЧП. В Балаклее открыли два эвакуационных пункта, Данных о жертвах пока не поступало. Площадь пожара на складе боеприпасов в Харьковской области уточнят с беспилотника. На место происшествия вылетела комиссия во главе с замминистра обороны Украины Игорем Павловским, офицерами минобороны и генштаба, сообщает украинское военное ведомство.

По словам Матиоса, причиной пожара на складах боеприпасов в Харьковской области могла стать диверсия.


Еще по теме
Торговая палатка чуть не убила женщину в Омске. ВИДЕО
Второй пилот севшего в поле самолета устроился таксистом и грузчиком
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
смотреть все
Обсуждение (50)