НАВЕРХ

Руководитель Бурятии стал самым популярным в Сибири

Фото: The Russian Presidential Press and Information Office / CC BY 4.0
Временно исполняющий обязанности губернатора Бурятии Алексей Цыденов возглавил медиарейтинг глав сибирских регионов, сообщает пресс-служба системы мониторинга СМИ.

По итогам февраля Цыденов, который возглавил Бурятии по назначению президента России Владимира Путина, сразу занял лидирующую позицию в рейтинге среди сибирских глав. Его медиаиндекс составил более 41 тысячи единиц. Это почти в три раза больше, чем у главы Томской области Сергея Жвачкина, который занял второе место.

В общероссийском рейтинге Цыденов занял восьмую позицию. Всего про нового руководителя Бурятии в СМИ за февраль было около 3,5 тысячи упоминаний. Это один из самых высоких показателей, не считая губернатора Московской области.

Цыденов родился 16 марта 1976 года в Читинской области в семье железнодорожника. Имеет высшее образование по специальности «Организация перевозок и управление на транспорте».С 1998 года занимал руководящие посты на предприятиях железнодорожного транспорта. С 2006 по 2009 годы Цыденов являлся замдиректора Департамента государственной политики в области железнодорожного транспорта Министерства транспорта РФ, а с 2009 года — замдиректора Департамента промышленности и инфраструктуры Правительства РФ.

В 2011 году Цыденов возглавлял Федеральное агентство железнодорожного транспорта (Росжелдор). А с 2012 года был назначен заместителем министра транспорта России распоряжением председателя правительства Дмитрия Медведева.

Еще по теме
Назначен новый мэр Новосибирска
Глава сельсовета на Алтае проплыл по затопленной улице
Опрос по оценке мэра в Иркутской области удивил вариантами
Прямые выборы мэра отменили в Улан-Удэ
смотреть все
Обсуждение (6)