НАВЕРХ

Житель Алтая под дулом пистолета катал парочку по городу

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Вор-рецидивист, заставивший жителя Камня-на-Оби в Алтайском крае под дулом пистолета катать его вместе с девушкой ночью по городу, отправился в колонию строгого режима, сообщает прокуратура региона.  

По данным ведомства, мужчина в осенью 2015 совершил две кражи в общей сложности на 60 тысяч рублей. Однако, на этом его «приключения» не закончились.

Так, однажды ночью он пьяный попросил двух молодых людей на автомобиле ВАЗ-21074 подвезти до дома его и его девушку. Однако, добравшись до места назначения, он не оплатил дорогу, а достал пневматический пистолет и потребовал деньги. У молодых людей оказалось лишь 200 рублей, которых хватило для того, чтобы продолжить распивать спиртное в автомобиле. Все еще угрожая пистолетом, мужчина потребовал катать его и девушку по городу.

Это прекратилось лишь, когда автомобиль остановили полицейские. Мужчина угрожал убить одного из оставшихся в машине парней, пытаясь не допустить, чтобы второй рассказал все стражам порядка.

Однако разбойника задержали и заключили под стражу. В ходе расследования меру пресечения изменили на домашний арест, однако он срезал электронный браслет и сбежал, его снова поймали.

В суде он сознался во всех преступлениях и заявил, что раскаялся. Уточняется, что ранее мужчину уже судили, он освободился лишь в марте 2014 года. Отягчающими обстоятельствами признан рецидив преступлений, а также совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения по эпизодам угона, разбоя и угрозы убийством. В итоге суд приговорил его к семи с половиной годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Защита обжаловала приговор, но он был оставлен без изменения. 

Еще по теме
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
смотреть все
Обсуждение (2)