НАВЕРХ

Преподавателя СФУ уволили за показ фильма о «Димоне»

Фото: © Sibnet.ru

Оппозиционер Алексей Навальный в своем блоге сообщил об увольнении преподавателя красноярского вуза за демонстрацию студентам фильма «Он вам Димон» о председателе правительства РФ Дмитрии Медведеве.

Навальный ссылается на студентов Сибирского федерального университета. Преподаватель философии и культурологии торгово-экономического института Михаил Константинов прислал им сообщение, что его уволили после демонстрации на парах фильма «Он вам не Димон».

«Дело дошло до ректора СФУ Ваганова и меня заставили уволиться. Видите ли, вы, студенты, не должны знать о том, как разворовывают страну, и преподаватели, которые об этом говорят, не должны вести занятия у вас», — написал преподаватель студентам.

На сайте вуза преподаватель до сих пор находится в списке сотрудников кафедры. Телефон пресс-службы СФУ на момент публикации не отвечал.

Фонд борьбы с коррупцией опубликовал 2 марта расследование, связанное с недвижимостью Медведева. В нем утверждается, что у российского премьера в собственности «огромные участки земли в самых элитных районах, яхты, квартиры в старинных особняках, агрокомплексы и винодельни в России и за рубежом». Авторы расследования заявляют, что такие выводы были сделаны на основе данных из Росреестра, выписок из реестров юридических лиц, публикаций в СМИ и записях в социальных сетях.

ФБК отмечает, что настоящего владельца активов отследить не представляется возможным, потому что они записаны на благотворительные фонды и по сути «не принадлежат никому».

Авторы расследования сообщали, что к таким объектам относятся недвижимость в поселке Знаменское неподалеку от Рублево-Успенского шоссе, усадьба в Курской области и винодельня в итальянской Тоскане. Как утверждают в ФБК, имуществом управляют друзья Медведева, а также его однокурсники и доверенные лица.

Еще по теме
«Лицей» запустил новый курс по английскому языку
Ссылаться на аниме разрешили при сдаче ЕГЭ по русскому языку
Второй шанс: как пересдать ЕГЭ
Преподавателя уволили из-за фотографии кактуса
смотреть все
Обсуждение (74)