НАВЕРХ

Детсады в Бийске в паводок смогут работать круглосуточно

Фото: © администрация Алтайского края
Часть детских садов в Бийске Алтайского края во время паводка будут работать днем и ночью, если возникнет необходимость в круглосуточном размещении детей, сообщает администрация региона.

Бийск – один из населенных пунктов, наиболее пострадавших в крае во время наводнения 2014 года. Тогда в зону подтопления попали жилые дома и социально значимые объекты. В Бийске готовят три пункта временного размещения на случай, если потребуется эвакуация. Это кадетская школа, школы №9 и 17. А часть детсадов сможет работать круглосуточно.

Жителям рассказывают о том, где будут пункты временного пребывания, как вести себя в чрезвычайной ситуации, им раздают памятки с нужной информацией, а в школах проводят уроки безопасности.

В городе подготовлены четыре насосные станции мощностью 400 кубометров в час аждая, готова и техника для подвоза воды. Составлен список владельцев частных плавательных средств, которые могут пригодиться при ЧС. В поселке Зеленый Клин построили дамбу, объект обошелся в 450 миллионов рублей.

Всего этой весной на случай наводнения в целом в Алтайском крае подготовили 265 пунктов временного пребывания. Там смогут разместиться более 35 тысяч человек. На территории региона есть 5,3 тысячи единиц техники, необходимой при ЧС, в том числе 168 плавательных средств, 12 единиц авиационной техники, 10 беспилотных летательных аппаратов. Созданы резервы финансовых ресурсов на ликвидацию ЧС.

Еще по теме
Воодушевляющий баннер про мост установили в Томске
Суд оправдал чиновника по делу о сносе стелы в Новосибирске
Город в Норвегии попросил о 26-часовом дне
Артемий Лебедев снова разнес Новосибирск
смотреть все
Обсуждение (1)