НАВЕРХ

«Матч ТВ» внедрит соцсети в спортивные трансляции

Фото: Александр Головко / CC BY-SA 3.0

Спортивный телеканал «Матч ТВ» внедрил онлайн-технологию при трансляции игр клубов КХЛ, которая позволит зрителям посредством Twitter по ходу матча задавать вопросы тренерам или экспертам.«Ростелеком» подключит более 100 сибирских отелей к цифровому ТВ

Внедрение возможностей социальных сетей в телевизионный эфир – требование времени. Свои вопросы зрители теперь смогут задать и получить на них ответы непосредственно в ходе трансляции соревнований, сообщает «Медиа-Спутник» со ссылкой на «Матч ТВ».

Как сказали на телеканале, вопросы от телезрителей, заданные в Twitter Континентальной хоккейной лиги создают дополнительный информационный повод в рамках трансляции, поддерживают внимание к ходу соревнований. В целом нововведение дает возможность разнообразить трансляции спортивных мероприятий, повысить к ним интерес зрителей и привлечь дополнительную аудиторию.

На сегодняшний день технологически отработана возможность непосредственно во время трансляции получить и показать вопрос зрителя к тренеру, эксперту или хоккеисту, а также онлайн публикация наиболее интересных твиттов, отметили в «Матч ТВ».


Еще по теме
VPN стали чаще скачивать в России после запрета на его популяризацию
Нейросеть ChatGPT стала умнее
Как узнать пароль от домашнего Wi-Fi
«Бесконечная» картинка с динозавром удивила пользователей Сети
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (0)