НАВЕРХ

Искатель клада Чингисхана в Забайкалье испугался слежки

Фото: © Pezibear
Житель Иркутской области, который ищет клад Чингисхана в Чите, пожаловался, что за ним следят.

Кладоискатель Анатолий Ташлыков планировал отправится в экспедицию за сокровищами в прошлом году, однако ему пришлось отложить путешествие. Когда он вернулся домой в свою деревню, то заметил, что за ним следят.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Пенсионер определил место клада Чингисхана в Забайкалье

«Жилище больше недели находилось под наблюдением…Потом наблюдение прекратилось, но шла локация и прослушка моего телефона», — рассказал пенсионер редакции газеты «Забайкальский рабочий».

Сейчас Ташлыков занимается организацией экспедиции по поиску могилы Чингисхана и его сокровищ в Чите. Он отправил в правительсво РФ две телеграммы, где сообщил, что с 9 сентября 2016 года река Онон размыла 60 кубометров грунта и унесла течением воды драгоценностей на сумму 2,7 миллиарда рублей. Поэтому в начале весны нужно построить дамбу, чтобы не допустить дальнейшего размыва почвы.

«Требуется срочная ваша помощь, выделите на эти работы денег», — попросил в телеграммах пенсионер. По оценке кладоискателя, общий вес закопанного составляет 685 тонн.

«46 процентов клада — золото, около 21 тонны — серебро, 9 тонн изумрудов…Действовать нужно немедленно, иначе Забайкалье навсегда утратит спрятанное в земле богатство», — сообщает Ташлыков.

Еще по теме
Придуман способ зарабатывать с помощью кредиток
ЦБ в третий раз подряд сохранил ключевую ставку на уровне 16%
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Платные дороги подорожали в России
смотреть все
Обсуждение (2)