НАВЕРХ

Мужчина в Кузбассе ответит за смерть юного сына

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Следователи собрали доказательства того, что житель Промышленовского района издевался над своим сыном, в результате чего мальчик решил уйти из жизни, сообщает СУ СК РФ по Кемеровской области.

По версии следствия, 45-летний мужчина семь месяцев жестоко обращался с 17-летним сыном. Не выдержав издевательств, в июле прошлого года подросток свел счеты с жизнью.

«Мужчина постоянно оскорблял подростка нецензурной бранью. Принуждал юношу выполнять тяжелую физическую работу по хозяйству, беспричинно избивал его. Летом он на глазах соседей обругал сына за то, что тот без спроса обул его тапки и ушел на улицу, заставил разуться, забрал обувь и оставил юношу босиком», — говорится в сообщении ведомства.

Следователям удалось доказать, что именно систематическое унижение со стороны отца толкнуло юношу на такой поступок. Посмертная психолого-психиатрическая экспертиза установила, что он находился в длительной психотравмирующей ситуации, что привело к суицидальным действиям.

Мужчине предъявлено обвинение по статье «Доведение до самоубийства». Максимальное наказание, которое грозит садисту-отцу, — пять лет лишения свободы.

Еще по теме
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
смотреть все
Обсуждение (5)